Лидерство не упустили!

Шестнадцатого февраля 2023 года в Хаапсалу, после трехлетнего перерыва, прошел лично-командный Чемпионат школьного союза Эстонии. На соревнованиях Нарву представляли команды из  Ваналиннаской Государственной школы и Языкового лицея.

В личном зачете в стрельбе из пневматической винтовки, 20 выстрелов стоя, отличились наши девушки, которые заняли весь пьедестал. Ксения Иванова стала чемпионкой, второе место заняла Варвара Рогатен, а у Карины Смирновой – третье место. В стрельбе из пневматической винтовки, 20 выстрелов сидя с упора, чемпионкой в этот раз стала Варвара Рогатен, а Ксения Иванова довольствовалась бронзовой наградой.

В командном зачете среди гимназий обе наши команды поднялись на пьедестал почета. Команда Языкового лицея в составе Варвары Рогатен, Ксении Ивановой, Миланы Хомитской, Тимура Кузнецова, Ильи Нехожина, Марии Иванченко заняла первое место. Команда Ваналиннаской Государственной школы, за которую выступали Карина Смирнова, Валерия Сафронова, Ника Бахарева и Ян Михайлов, заняла второе место. Всего в их группе было десять команд.