В минувшую субботу, 11 января, в Кяярику прошел юниорский чемпионат Эстонии по стрельбе из пневматического оружия. Стрелки активно готовятся к предстоящему в феврале чемпионату Европы, который пройдет в Польше. Молодые стрелки привезли домой 6 медалей и новый рекорд страны. В стрельбе из пистолета 60 выстрелов чемпионкой Эстонии стала Александра Моисеева с результатом 557 очков + 224,3 очка финальных. В стрельбе из винтовки весь пьедестал завоевали нарвитянки. Победительницей стала Катрин Смирнова с результатом 616,9 очка + 245,6 очка финальных выстрелов, Анастасия Олевич заняла второе место с результатом 619,0 очка + 242,5 очка финальных выстрелов, а Анастасия Бобылева, обновив юниорский рекорд Эстонии в общем зачете (622,4 очка), в финале удостоилась третьего места. Среди юношей серебряную медаль завоевал Михаил Иванов с результатом 593,3 очка + 236,7 очка финальных, бронзовым призером стал Артем Эрт с результатом 604,6 очка + 213,8 очка финальных.

В воскресенье, 12 января, там же состоялся 4-ый кубок Йоа Прукса, где нарвские стрелки также завоевали призовые места. В стрельбе из винтовки 40 выстрелов среди мальчиков победителем стал Артем Плотников, серебряный призер – Кирилл Румянцев. В стрельбе 40 выстрелов из пневматического пистолета среди мальчиков серебряным призером стал Иван Булаевский. Тренеры стрелков: Александр Макаров, Андрей Михайлов, Светлана Немцова, Марина Семкина.