C 16 по 18 октября 2020 года в Хаапсалу прошло три чемпионата Эстонии.

16 октября борьбу за медали вели самые молодые стрелки (C-klass, 2006 года рождения и моложе). Двукратной чемпионкой стала Александра Боярчук, которая стала лучшей среди девочек как в стрельбе из пневматической винтовки, так и в стрельбе с положения лежа из малокалиберной винтовки. Остальные медали достались также нашим девочками. Серебряные награды у Екатерины Исаченковой в стрельбе из малокалиберной винтовке и у Карины Смирновой в стрельбе из пневматической винтовке, а бронзу получили Ксения Иванова в стрельбе из пневматической винтовки и Полина Треумова в стрельбе из малокалиберной винтовки. Среди мальчиков в стрельбе из винтовки отличился Максим Румянцев, который выиграл стрельбу из малокалиберной винтовки и стал третьим в стрельбе из пневматической винтовки. В стрельбе из пистолета среди мальчиков Илья Соотс вначале выиграл стрельбу из пневматического пистолета, а затем был удостоен серебряной наградой за стрельбу из спортивного малокалиберного пистолета. Софья Семишкур дважды была второй среди девочек в стрельбе из обоих пистолетов.

17 октября определялись лучшие в республике в стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе. В личном первенстве чемпионками стали наши девушки. Анастасия Олевич выиграла стрельбу из пневматической винтовки с результатом 413,3 очка, а Александра Моисеева была лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с результатом 379 очков. Среди юношей в стрельбе из пневматического оружия второй место с результатом 359 очков занял Егор Шахин. В командном первенстве чемпионами стали Анастасия Олевич, Маарика Коптяева, Любовь Иванова в стрельбе из пневматической винтовки, а Егор Шахин, Никита Даргель, Иван Булаевский в стрельбе из пневматического пистолета. Серебро получила команда в составе Александры Моисеевой, Марты Фроловой, Александры Богдановой за стрельбу из пневматического пистолета. Наши вторые команды, составленные из спортсменов более молодого возраста, заняли третье места. Это юношеская команда в составе Олега Полтева, Василия Иванова и Севы Дорофеева в стрельбе из пистолета и команда девочек 2007 года рождения в составе Александры Боярчук, Карины Смирновой  и Ксении Ивановой в стрельбе из винтовке.

18 октября проходил чемпионат EMSL „Jõud“по стрельбе из пневматического оружия, в котором принимали участие стрелки всех возрастов. Среди женщин Катрин Смирнова выиграла стрельбу из пневматической винтовки с результатом 410,4 очка. Андрей Бренькин был лучшим среди мужчин с результатом 376 очков в стрельбе из пневматического пистолета. Серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин получил Роман Ломоносов. Среди девушек вновь были лучшие в своих упражнениях Анастасия Олевич и Александра Моисеева. В стрельбе из пневматической винтовки среди юношей серебряную медаль завоевал Артём Плотников, а Кирилл Румянцев получил бронзу. Стрелки из пневматического пистолета Егор Шахин  на втором месте, а Иван Булаевский на третьем.