В спортивном центре Саку прошел чемпионат Эстонии по стрельбе из пневматического оружия. Соревнованиям предшествовал длительный квалификационный период, по итогам которого в финальные соревнования были допущены по 20 стрелков на каждое упражнение. Всего в квалификационных соревнованиях приняли участие 348 стрелков. На женской пневматической винтовке Валерия Мачел (Narva LSK) установила новый рекорд Эстонии, попав 630,2 очка. Он превышает предыдущий рекорд на 3,6 очка, который установила сама Валерия.

Финал в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин был самым захватывающим из всех финалов, прошедших в этот день. Перед последним выстрелом лидером была Анастасия Олевич (Narva LSK), опережавшая Валерию Мачел на 0,1 очко. Однако, последний выстрел у Валерии был лучше и, набрав 248,1 очко, она завоевала звание чемпионки Эстонии 2021 года. Анастасия стала второй с результатом 247.8 очков. Третье призовое место заняла Катрин Смирнова (Narva LSK), набрав 226,6 очков.

В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин в финале чемпионкой Эстонии стала Александра Моисеева (Narva LSK), набрав 233,3 очка.

В финале пневматической винтовки среди мужчин чемпионом Эстонии стал Меелис Кииск (Elva LSK) с результатом 246,3 очка. Остальные места заняли стрелки из Нарвского стрелкового клуба. Серебро взял Михаил Иванов с результатом 244,1 очко, бронза досталась Роману Ломоносову с результатом 221,4 очка.

Поздравляем стрелков и их тренеров с успешным выступлением!