C 18 по 19 мая в стрелковом тире Мяннику состоялся юношеский чемпионат Эстонии по пулевой стрельбе. Для стрелков спортивной школы «Паэмурру» соревнования прошли успешно, ребята привезли домой 11 призовых мест в личном зачете и 10 медалей в командном зачете.

В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении 60 выстрелов лежа среди мальчиков, второе место завоевал Артем Эрт (608,3 очка), третьим стал Михаил Иванов (605,1 очка). У девочек в этом упражнении победительницей стала Анастасия Олевич с результатом 614,2 очка, третье место заняла Анастасия Бобылева (606,6 очка). В командном зачете мальчики заняли два призовых места, чемпионами страны стали — Артем Эрт, Михаил Иванов, Федор Секаев и третье место завоевали — Кирилл Румянцев, Артем Плотников, Тимур Копылов. Команда девочек также завоевали два призовых места. Состав команды победителей — Анастасия Олевич, Анастасия Бобылева, Маарика Финне; бронзовая «тройка» — Любовь Иванова, Анастасия Кушкова, Ксения Крот. В стрельбе из малокалиберной винтовки, в упражнении 3х20 выстрелов среди девочек в личном зачете весь пьедестал завоевали нарвские стрелки: победительница – Катрин Смирнова (574 очка), второе место у Анастасии Бобылевой (563 очка), третьей стала Анастасия Олевич (562 очка). В командном зачете в данном упражнении мальчики заняли второе место в составе: Артем Эрт, Михаил Иванов и Федор Секаев. Две представленные нарвские команды девочек завоевали первое и второе место. Состав победительниц: Катрин Смирнова, Анастасия Бобылева, Анастасия Олевич. В состав серебряных призеров входили: Маарика Финне, Анастасия Кушкова, Любовь Иванова.

В стрельбе из произвольного пистолета на дистанции 50 метров второе место завоевал Егор Шахин с результатом 241 очко. В командном зачете ребята заняли второе место в составе: Егор Шахин, Иван Булаевский, Никита Даргель. В стрельбе из спортивного пистолета, в упражнении 30+30 выстрелов среди мальчиков чемпионом Эстонии стал Иван Булаевский с результатом 551 очко, серебряную медаль завоевал Егор Шахин (545 очков). У девочек в этом упражнении Александра Моисеева заняла второе место (536 очков). В командном зачете мальчики завоевали титул чемпионов в составе: Иван Булаевский, Егор Шахин, Никита Даргель. Команда девочек также стала победительницей в составе: Александра Моисеева, Анна Хуссу, Анастасия Лопатти.

Тренеры стрелков: Александр Макаров, Андрей Михайлов, Светлана Немцова, Марина Семкина.

Поздравляем стрелков и их тренеров с успешным выступлением!