В международных соревнованиях Polish Open Kaliber, прошедших в Белостоке с 28 ноября по 1 декабря, приняли участие стрелки из 14 стран, в том числе и наши стрелки Александра Моисеева, Анастасия Олевич, Кирилл Румянцев, Катрин Смирнова, Егор Шахин и Артём Эрт.

В стрельбе из пневматического пистолета Александра была третьей с 563 очками, а во второй день она установила новый рекорд Эстонии с результатом 573 очка и стала второй в финале, выполнив норматив Suurmeister.

Анастасия в стрельбе из пневматической винтовки в первом старте выбила 621,9 очков и заняла четвертое место среди юниоров, во второй день с 620,6 очками она вышла в финал и финишировала шестой. Среди самых молодых участников (2004 г.р. и младше) Настя стала лучшей и получила право участвовать в суперфинале, где главным призом был автомобиль Citroen. В интереснейшей борьбе она обошла ряд титулованных и опытных стрелков, но Сергей Кулиш, серебряный призер Олимпийских игр, в предпоследнем выстреле обошёл её на 0,3 очка.

Поздравляем стрелков и их тренеров с успешным выступлением!