16 июня в Эльва прошел мемориал памяти четырех чемпионов — Эльмара Кивистика, Каарела Кюбара, Альфреда Кука и Эрнста Рулли. Соревнования проводились в стрельбе из малокалиберной винтовки их трех положений. В стрельбе с колена Людмила Корчагина с результатом 390 очков завоевала кубок Каарела Кюбара. Меелис Кииск завоевал кубок Эрнста Рулли, выбив из положения лежа 397 очков. А спортсменка нашего клуба Катрин Смирнова (в центре) в стрельбе стоя завоевала кубок Альфреда Кука с результатом 385 очков. В финале Меелис Кииск выиграл кубок Эльмара Кивистика, выбив 450,2 очка.

В это же время проводился Кубок Белой Розы среди женщин в стрельбе из малокалиберного пистолета, в котором приняли участие стрелки из Эстонии и Латвии. В финал вышло 6 стрелков из Латвии и 2 из Эстонии. Победительницей стала Агата Расмане из Латвии, Анни Ирс (Эльва) заняла второе место, а нарвитянка Кристина Захарова (справа) поднялась на третью ступень пьедестала почета.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.