20 июня в Эльва проводился Кубок Белой Розы среди женщин в стрельбе из малокалиберного пистолета, в котором приняли участие и наши девушки Александра Моисеева, Ирина Погорельская и Кристина Захарова. Победительницей соревнований стала Кристель Каасику (Кайу), Александра заняла второе место, Кристина поднялась на третью ступень пьедестала почета, а Ирина стала четвертой.

21 июня там же прошел мемориал памяти четырех чемпионов — Эльмара Кивистика, Каарела Кюбара, Альфреда Кука и Эрнста Рулли, в котором приняли участие стрелки Эстонии и Финляндии. Соревнования проводились в стрельбе из малокалиберной винтовки их трех положений. В стрельбе с колена Юхо Лангстрём (Финляндия) с результатом 390 очков завоевала кубок Каарела Кюбара. Себастиан Лангстрём (Финляндия) завоевал кубок Эрнста Рулли, выбив из положения лежа 396 очков. Алекси Леппя (Финляндия) в стрельбе стоя завоевала кубок Альфреда Кука с результатом 388 очков. Он же в финале выиграл кубок Эльмара Кивистика, выбив 449,5 очков. Катрин Смирнова на этих соревнованиях установила новый юниорский рекорд, выбив 1159 очков, и заняла третье место в стрельбе стоя.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.