С 28 по 30 июня в г.Эльва состоялся чемпионат Эстонии по пулевой стрельбе. Воспитанники и выпускники спортивной школы «Паэмурру» достойно представили Нарву на данных соревнованиях. Стрелки привезли домой 15 медалей личного зачета,7 медалей командного зачета из которых 6 золотых и 1 бронзовая, а также новый рекорд страны. В стрельбе из произвольного пистолета 60 выстрелов, третье место завоевал выпускник спортивной школы Андрей Бренькин (525 очков), среди юниоров в этом упражнении Егор Шахин также стал третьим (496 очков). В командном зачете среди мужчин, наши выпускники стали лучшими в составе: Андрей Бренькин, Сергей Поташев, Артем Фроян. В стрельбе из спортивного пистолета чемпионкой Эстонии стала Александра Моисеева с результатом 554 очка, среди юношей в этом упражнении победителем стал Иван Булаевский (556 очков), Егор Шахин -обладатель бронзовой медали (553 очка). В командном зачете среди женщин Оксана Фроян, Вера Румянцева и Кристина Захарова завоевали первое место. В упражнении «Стандарт» среди женщин, второе место заняла Кристина Захарова (526 очков). В скоростной стрельбе из пистолета среди юношей вторым стал Иван Булаевский (527 очков).

В стрельбе из малокалиберной винтовки, в упражнении 3х40 выстрелов среди мужчин бронзовую медаль завоевал Андрей Михайлов с результатом 1143+422,7 очка. Стоит отметить, что Андрей является не только действующим спортсменом, но и тренером в спортивной школе «Паэмурру». В этом же упражнении среди юношей серебряным призером стал Артем Эрт (1124 очка). Девушки в данном упражнении в очередной раз завоевали весь пьедестал, а именно: победительницей стала Анастассия Бобылева (1132 очка), второе место у Катрин Смирновой (1125 очков), третья – Анастассия Олевич (1124 очка). В командном зачете среди мужчин чемпионами и новыми рекордсменами Эстонии стали: Андрей Михайлов, Артем Эрт и Владислав Лушин. Среди женщин в командном зачете победу одержали: Анастасия Бобылева, Катрин Смирнова, Анастасия Олевич; третьего места удостоилась вторая команда из Нарвы в составе: Валерия Колюхина, Валерия Морозенко и Любовь Иванова. В упражнении лежа 60 выстрелов стрелки также показали высокие результаты. Среди мужчин второе место завоевал Андрей Михайлов (611,4 очка), у девушек победительницей стала Катрин Смирнова (615,8 очка), а Анастассия Бобылева – обладательница бронзовой медали (611,2 очка). В командном зачете в данном упражнении нарвитяне стали лучшими как среди мужчин, так и среди женщин. В состав мужской команды входили: Андрей Михайлов, Константин Логинов, Владислав Лушин; имена женской команды: Катрин Смирнова, Валерия Колюхина, Валерия Морозенко. Тренеры стрелков: Александр Макаров, Андрей Михайлов, Марина Семкина, Светлана Немцова.

С протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.